Em uma reunião na Câmara Municipal, a Prefeita Tatiana Correia deu carta branca para seu quadro de secretário do biênio 2013 a 2016.

Aconteceu hoje na câmara municipal de Conde a posse dos novos secretários da prefeita Tatiana Correia. Em uma reunião solene com discurso e apresentações, a prefeita empossou e criou novas secretarias na cidade de Conde.
Enquanto a prefeitura segue em uma reforma a prefeita de Conde não descansou e já começou o seu mandato trabalhando e muito, segundo fontes do Portal J1 ele esteve em varias reunião e também andou visitando o conjunto Ademario Regis na manhã de hoje.
Já sobre o quadro de secretários, a prefeita optou em selecionar a dedos cada um deles, em entrevista ao Portal J1, Tatiana Correia disse que desde o dia primeiro de janeiro ela já arregaçou as mangas para o trabalho, a prefeita disse ainda que a ordem de  serviços já foi dada para que juntos com os novos secretários possam fazer um grande admistração e fazer o conde andar e crescer,  Tatiana disse ainda que no prazo de 90 dias (3 meses) já pode ter um bom resultado da seleção de secretários que ela escolheu.
A prefeita disse ainda que todos seus secretariados são é formado por pessoas que residem no Conde e que tem competência para executar seu papel qual foram designados.
EQUIPE DE GOVERNO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CONDE 2013 DA PREFEITA TATIANA CORREA

1) SECRETARIA DE SAÚDE
Secretário - Dr. Francimar Veloso
Adjunto – Inaldo Nascimento
Coordenador de Defesa Civil – Marinaldo Gomes

2) SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
Secretário – Pedro Ruffo
Adjunto – Andre Ramos

3) SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Secretária – Aline Ramalho
Adjunto – Givaldo Moura (Gil de Gurugi)
Executiva – Profª América Castro
Coordenador de Cultura – Magno Ribeiro
Sub-coordenador – Patricio Tavares

4) CHEFIA DE GABINETE
Secretário – Eudes Felix
Adjunto – Breno Medeiros
Secretária Particular da Prefeita – Niedja Costa
Coordenadora de Mulher – Laelma Lima (Laelma de Zuca)
Sub-coordenadora de Mulher – Patricia Lopes
Coordenador do Orçamento Popular – José Neto
Sub-coordenador do Orçamento Popular – Francisco Texeira

5) SECRETARIA DE PLANEJAMENTO
Secretário – Ariel Carneiro Filho (Léo de Jacumã)
Adjunta – Joana Darc

6) SECRETARIA DE OBRAS
Secretário – Humberto Ramalho
Adjunto – Gregório Sanches

7) SECRETARIA DE TURISMO E ESPORTES
Secretária – Juliana Lundgren
Adjunta – Juliana Gondim
Coordenador de Esportes – Profº Ferreira Xavier
Sub-Coordenador de Esportes – Josias Mesquita

8) SECRETARIA DE CERIMONIAL E EVENTOS
Secretário – SAULO BARRETO

9) SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL
Secretária – Valcinete Araújo
Adjunta – Maria José Eneas (Dona Zezé)

10) SECRETARIA DE TRANSPORTES
Secretário – Gilberto Barbosa (Beto Bocão)
Adjunto – Francisco de Assis (Chico de Filomeno)

11) SECRETARIA DE SEGURANÇA URBANA
Secretário – Vandegir Rocha
Coordenador Vigilantes – Josinaro Silva (Moizinho)
Coordenadoria Transito – Capitão Alves

12) SECRETARIA DE FINANÇAS
Secretária – Ines Monteiro
Adjunto – Thiago Bezerra
Tesoureira – Andrea Soares

13) SECRETARIA DE AGRICULTURA
Secretário – Manoel José de Souza (Nezinho)
Adjunta – Izabel Souza (Bel de Cemar)

13) SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
Secretário – Alexandre Cunha
Adjunta – Maristela Viana

14) PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Procurador – Dr. Carlos Magno
Adjunto – Dr. Francisco Cavalcanti
Adjunto – Dr. Marcos Formiga

15) INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICIPIO – IPM
Presidente – Amaral Santiago

16) NÚCLEO ADMNISTRATIVO DE JACUMÃ
Coordenador – Aldenir Cristovão
Sub-coordenador – Marcondes Dantas

17) ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
Assessor de Comunicação – Vailson Oliveira
Assessor de Comunicação – Arimatéia Ferreira Sousa

 VEJA AS FOTOS: 
























































J1/Assessoria